На каких интервалах фукнция возрастает и убывает?

На каких интервалах фукнция возрастает и убывает?На каких интервалах функция f(x)=8*x^2-x^4 возрастает и убывает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возрастает — от минус бесконечности до -2 и от 0 до 2 убывает от -2 до 0 и от 2 до бесконечности
Гость
Производная 16 х - 4х^3 = 4х ( 2- х) (2 + х) Методом интервалов решаеш неравенство 4х (2 - х) (2 +х) >0 На интервале - бесконечность; -2 знак "+" , значит функция возрастает. На интервале -2;0 знак "-", значит функция убывает. На интервале 0;2 знак "+", значит функция возрастает. На интервале 2;бесконечность знак "-", значит функция убывает.