На какой концепции балансирования государственного бюджета базируется в настоящее время российская бюджетная политика?

На какой концепции балансирования государственного бюджета базируется в настоящее время российская бюджетная политика?1) "Кoнцeпция eжeгoднoгo бaлaнсирoвaния"
2) "Концепция балансирования в течение экономического цикла"
3) "Третья концепция функциональных финансов, суть которой сводится к тому, чтобы фискальная политика рассматривалась всего лишь в качестве инструмента экономической политики сбалансированного развития народного хозяйства".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд это первый вариант. Разве у нас есть четкая программа? Или мы строим овтобаны? По моему мы просто тупо сокращаем расходы не стимулируя ничего и ничем, хорошо хоть не увеличивают налоги (концепсия ежегодного балансирования это подразумевает) . Вторая и третья концепции лежат в основе финансовой политики, ориентированной на бюджетный дефицит и опирающейся на потенциал денежного хозяйства страны - а у нас он есть? :( А у нас главное бездифицитный бюджет :( (или хотя бы почти)