На какой серверной ос удобнее всего ставить контроллер домена, перемещаемые профили (обязательные профили)?
На какой серверной ос удобнее всего ставить контроллер домена, перемещаемые профили (обязательные профили)?Что-нибудь посоветуйте, всем заранее благодарен)
Ответ(ы) на вопрос:
В принципе - в любой серверной ОС от Microsoft. Если найдете пиратку или лицензию, ставьте Windows Server 2008. Там возможностей даминистрирования - вагон. И домен и профили и все чего душа захочет. Но она требует активации. Как альтернатива - Windows Server 2003. Она постарее, но не хуже. Кроме того, корпоративная версия не требует активации. Ну и уж совсем старая - Windows 2000 Server. Она совсем простенькая, но домен на ней сделать можно. И профили там есть ...