На какую пословицу (поговорку) можно написать эссе???
На какую пословицу (поговорку) можно написать эссе???ЗАДАЛИ НАПИСАТЬ ЭССЕ НА ТЕМУ "МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОСЛОВИЦА(ПОГОВОРКА)"
У меня нет любимых, я даже не думала об этом...
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ ПОСЛОВИЦА ИЛИ ПОГОВОРКА НЕОБЫЧНАЯ БЫЛА, ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ЗАТРОНУТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ТЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ.
Может кто писал???сочинение или еще что-нибудь...
Ответ(ы) на вопрос:
" Век живи, век учись и дураком помрешь! ".
Сравните две поговорки: Пример: "Мал золотник - да дорог" и "Мал клоп - да вонюч". Или "Дело мастера боится" и "Работа не волк, в лес не убежит". Ваше отношение к ним, к какой группе людей приемлемы и т. д.
Хочешь и на елку влезть и на танке по кататься, Хочешь и рыбку съесть и на велосипеде уехать. Вариантов масса, напиши о вариабельности одной и той же поговорки. (не забывая раскрыть её смысл)
Прогресс состоит во все большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы. (Толстой) На эту тему я писала эссе подруге, но эта тема 1 курса университета!
Не всё то золото, что блестит. Не всё коту масленица Тише едешь - дальше будешь Без труда не вытянешь и рыбку из пруда