На комп ставлю EDU Ubuntu, EDU Mandriva, Alt Linuks 5 создал 3 раздела etc3 а swap для каждого свой или 1 пойдёт на все

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
достаточно сделать три раздела под корень /, и по одному под /home, /swap и /boot но не совсем понятно намерение иметь столько всего сразу. Тем более что разница между бинарными дистрибутивами только в пакетном менеджере и во внешнем оформлении
Гость
Один на всех конечно подойдет. Просто в каждой системе укажи его как swap и все дела. Нахрена на каждую ОС свой своп раздел, тебе места на диске не жалко чтоли?
Гость
Конечно не пойдет, учите матчасть