На общем диске стоят сразу две системы одинаковые
На общем диске стоят сразу две системы одинаковыекак убрать (удалить ) одну систему чтобы при загрузке не предлогал выбор а сразу грузил одну ?
Ответ(ы) на вопрос:
Правой кнопкой мыши жмешь на "мой компьютер" (на рабочем столе) , заходишь в "свойства" -"дополнительно", и там где "загрузка и восстановление" заходишь в "параметры", и там где написано "Отображать список операционных систем" уменьшаешь время, например на 0 секунд. В этом случае список ос не будет показываться. ОС будет загружаться по умолчанию, та, которая была установлена последней. Возможно предварительно придеться изменить атрибут файла boot.ini т. е. убрать галочку "только для чтения". Если нужно сделать так, чтобы загружалась другая ос, то можно редактировать boot.ini. Об этом можно узнать перейдя по линку http://files.mail.ru/6976P3 Если нужно удалить ос, то можно перейти в пуск-панель управления-администратирование-управление компьютером-управление дисками, затем выбрать раздел и при необходимости форматировать. (все это касается ос win xp)
1 ое АПРЕЛЯ !!!
нажми пуск, выполнить, пропиши msconfig, переключи на boot.ini проверь пути загрузки, что неверное удали
если место позволяет, оствьте обе системы. Там все равно часть файлов одна из другой заимствует. А чтобы грузилась сразу нужная ось, в настройках компьютера можно сделать выбор в пользу одной из них и упростить вход в систему.
отредактируй в кроне файл (скрыт, системный) boot.ini просто тупо удали строку с другой ОС и все