На одно платье и три сарафана пошло 9 м ткани , а на три таких же платья и пять таких же сарафанов - 19 м ткани . Скольк

На одно платье и три сарафана пошло 9 м ткани , а на три таких же платья и пять таких же сарафанов - 19 м ткани . СколькСколько ткани требуется на одно платье и на один сарафан Класс 9-ый!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На платье х м. ткани, на сарафан - у. Имеем: х+3у=9, х=9-3у. Подставляем. 3х+5у=19, 3(9-3у) +5у=19, 27-9у+5у=19, 4у=8, у=2 (на сарафан-2м) , х=9-6=3. (на платье-3 м) И все??! ! Мы в 9-м классе делали исследования интегральных функций.
Гость
если из 3 платьев и 5 сарафанов вычесть 1 платье и 3 сарафана тогда 2 платья и 2 сарафана требуют 10 метров ну а 1 платье и 1 сарафан соответственно 5 м
Гость
4.(3) метра - вместе и на 1 сарафан и на 1 платье Если по отдельности, то на сарафан = 2,(3) м на платье = 2 м ткани
Гость
— Что же из этого следует? — Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца. — Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю, что все это следует шить.