"На одном гвозде все не повесишь" Какое правильное толкование этой пословицы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Не храните яйца в одной корзине"
Гость
нет универсального средства
Гость
мне кажется, похожие *по Сеньке шапка*, * у каждого свой крест*, т. е все желания ограничиваются возможностями, выбирать ответственность (ношу) надо по своим силам...
Гость
видать, по всему смыслу эт что то вродь : на одного человека низя возлагать оч больших надежд и дел (много)
Гость
нельзя взваливать всю работу на одни плечи ( человека)