На одну чашку весов помещена сера количества вищества 2 моль.чтобы уровновесить ее сколько граммов малебдена нужно помес

На одну чашку весов помещена сера количества вищества 2 моль.чтобы уровновесить ее сколько граммов малебдена нужно помесчтобы уровновесить ее сколько граммов малебдена нужно поместить на вторую чашку и сколько молейэто составит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим массу серы v(ню) =m / M ( v-количество вещества ( молей) , m-масса, М -молярная масса серы =0,032 кг/моль ( из таблицы Менделеева) ) m=v*M, m=2*0,032=0,064кг. Чтобы весы были уравновешены массы на чашках весов должны быть одиннаковыми, значит масса молибдена должна быть равна массе серы, тоесть 0,064кг ( 64г).