На оси ох найти точку, равноудаленную от начала координат и от точки М( 2,4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет точка находящаяся на оси Х на расстоянии корень квадратный из суммы квадратов (4 и 2), т.е. на расстоянии корень кваратный из (16+4)=20. Это видно из построения, если обозначить искомую точку через В, то треугольник ОМВ будет равносторонний, ОХ=ОМ=МХ.