На пальцах задних конечностей у бесхвостых земноводных есть плавательные перепонки?
Ответ(ы) на вопрос:
Удивительный мир амфибий Конечности бесхвостых земноводных созданы для активной жизнедеятельности как в воде, ..Между пальцами передних и задних конечностей у них находятся очень сильно ...мощным толчкам задних лап, которые снабжены плавательными перепонками . .Это и есть барабанная перепонка. Если у нас она расположена в глубине ... www.new-ecopsychology.org/.../amphibia/index-ar.htm - Сохраненная копия - Похожие ОТРЯД БЕСХВОСТЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ - ANURA С отскоком связано удлинение пальцев задней конечности, вытягивание двух ...Сильные рычажные ноги, между фалангами пальцев которых натянута плавательная перепонка, ..земноводных для ряда бесхвостых характерен "брачный пост", то есть ... school-collection.edu.ru/.../view/ - Сохраненная копия - Похожие ЭСБЕ/Бесхвостые гады — Викитека Бесхвостые гады I, II и III) — первый и высший отряд класса Земноводных, или Голых гадов ...l - суставы пальцев; m-q - кости задней конечности: m - бедренная кость, ..тазохвостовой позвонок, или копчиковая кость, не есть одна кость, ..аппарата играют чрезвычайно широкие плавательные перепонки задних ног; ... ru.wikisource.org/wiki/ЭСБЕ/Бесхвостые_гады - Сохраненная копия Класс Земноводные (Амфибии) - Биология - Шпаргалки - ШКола. LV Между пальцами задних конечностей есть плавательные перепонки. ..Добычу бесхвостые земноводные ловят С помощью липкого языка и заглатывают целиком. .. shkola.lv/index.php/BB/index.php?mode... -Сохраненная копия
....есть плавательные перепонки? задумался аквалангист после третьей рюмки