На рабочем столе пропадают все ярлыки
На рабочем столе пропадают все ярлыкина рабочем столе пропадают все ярлыки после того как я например не сидел за компом 20 минут
что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вирус! Попробуйте установить реально рабочий, зарекомендовавший себя антивирус, и просканировать им систему. А старый, чтобы они друг на друга не ругались, удалить. Какой антивирус, на сегодняшний день, лучше всего, и действительно хорошо работает, можете тут посмотреть: comp-edit.ru/best-antivirus/
Гость
1)Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола (а он у нас полностью пустой, так что не промахнетесь) , в появившемся списке выбираем Упорядочить значки и уже в вывалившемся меню левой кнопкой нажимаем на Отображать значки рабочего стола. 2)Попробуй стереть файл IconCache.db находящийся в скрытой папке: C:Documents and SettingsUSERLocal SettingsApplication Data потом перезагрузи комп. 3)есть ещё ключ в реестре типа DWORD NoDesktop в разделе HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer если NoDesktop = 1 - стола не будет. 4)проверь ВИРУСЫ! Удачи!
Гость
Зачастую пропадают не только ярлыки, но и обои в придачу (если в настройках Эксплорера отключен показ рисунков) . Рабочий стол становится абсолютно «голым» , как правило, синего цвета, лишь с панелью задач и кнопкой «Пуск» внизу (обои могут быть на месте, правда низкого качества, пикселизованные) . Причиной этому могут быть чьи-то кривые руки, а также излишняя любознательность (не лезьте, куда не надо! ) и вирусные шуточки. Для того чтобы вернуть все ярлыки на рабочий стол в операционной системе Windows XP, необходимо: прежде всего, перестать паниковать, после чего щелкнуть правой кнопкой мыши на том месте, где раньше был рабочий стол, выбрать «Упорядочить значки» -> «Отображать значки рабочего стола» . Ярлыки сразу же должны вернуться на Родину. P.S. Тем же самым способом можно снова скрыть ярлыки с рабочего стола, для того чтобы проверить на прочность нервы пользователя данного компьютера. programmersforum.ru/showthread.php?t=39657 otvety.google.ru/otvety/thread?tid=59f8ff18a6b13f… forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=74313
Гость
а потом как ты его запускаешь ?
Гость
Така же беда была и у меня стоял доктор веб установил каспера промблема прошла.
Гость
отключить заставку
Гость
возможно вирус орудует там, попробуй антивирусом просканировать, желательно касперским
Гость
перезагрузить...