На рабочий стол высветилось сообщение "Вы установили баннер для доступа на наш сайт, срок действия 3 дня, отправьте смс
На рабочий стол высветилось сообщение "Вы установили баннер для доступа на наш сайт, срок действия 3 дня, отправьте смсни одна клавиша не работает. че делать? мож кто сталкивался можно ли удалить?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот тут бесплатая отправка СМС http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров http://virusinfo.info/deblocker/ http://news.drweb.com/show/?i=304 Со своего компа ты уже не сможешь зайти (если один вход был, бывает, что несколько: админ, юзер и прочие) , тогда заходи, предварительно перезагрузив, с другого входа. Списывай все данные. Или звать компьютерщика, что-то надо переустанавливать. Брехня, что три дня, и тридцать три будет висеть. А пошлешь СМС - прощайся с денежками и еще в минус пойдет.
Точно знаю, что отправлять СМС точно не нужно. Может попробовать Восстановление системы? ПускПрограммыСтандартныеСлужебныеВосстановление системыВосстановление более раннего состояния компьютера. Выбираете дату ранее той, когда появился баннер.
Забейте в поисковик ГУГЛа "скачать бесплатно RansomHide" Это бесплатная утилита от вымогателей.
скорее всего это вирус отправите СМС просто останетесь без денег, а всё так и останется
попробуй их биоса перевести дату на 3 дня вперёд
Да еще не с таким сталкивался. Организаторы всего этого ооооборзели уже по полной. Убрать можно, надо просто разбиратся хорошо в системе. Могу помочь, стучись если надо. Чем смогу помогу