На работе поставили 1С: Предприятие 8 неполучается в номенклатуре установить цены
На работе поставили 1С: Предприятие 8 неполучается в номенклатуре установить ценыНа работе поставили 1С: Предприятие 8 не получается в номенклатуре установить цены точнее они у меня не сохраняются. Вот когда в окне "Элемент Номенклатура: " перехожу в шапку Цены номенклатуры. По всякому сохранял эти цены и все равно не сохраняется. Кто уже вбивал подскажите как эти цены установить?
Ответ(ы) на вопрос:
Документ "Установка цен номенклатуры" предназначен для документального фиксирования изменения отпускных цен. При проведении документа информация о ценах записывается в регистр сведений "Цены номенклатуры" по каждой позиции номенклатуры. В документ вводится список позиций номенклатуры, и для них назначаются цены. Цены могут быть назначены в любой валюте и для любой единицы измерения. В графу "Процент" вводится значение торговой наценки для позиций номенклатуры, на основании которого и базовой цены может быть рассчитана отпускная цена. С помощью одного документа "Установка цен номенклатуры" можно зафиксировать множество отпускных цен, назначаемых в компании. Список цен, которые необходимо зарегистрировать или изменить, вводятся в поле "Типы цен". Для удобства работы в документе можно изменить порядок отображения и представления колонок. Изменение происходит в отдельном диалоговом окне, который открывается при нажатии на кнопку "Настройка". По кнопке "Заполнить" можно произвести автоматическое заполнение табличной части документа. В том случае, если в выпадающем меню выбран пункт "Заполнить... " , то табличная часть документа очищается и заполняется заново отобранными позициями, если выбран пункт "Добавить.. ", то в табличную часть документа добавляются выбранные позиции. Пункт "Обновить... " обновляет табличную часть документа в соответствии с последними записями в регистрах сведений "Цены номенклатуры" или "Цены контрагентов". При этом возможны различные варианты заполнения. При выборе любого из вариантов заполнения открывается дополнительное диалоговое окно, в котором можно отобрать номенклатурные позиции и типы цен, по которым будет производиться заполнение табличной части документа. Варианты заполнения: Заполнить по ценам номенклатуры - табличная часть будет заполнена значениями цен из регистра сведений "Цены номенклатуры", определенных на дату оформления документа в соответствии с установленным отбором Заполнить по ценам контрагентов - табличная часть документа будет заполнена значениями цен из регистра "Цены контрагентов", определенных на дату оформления документа в соответствии с установленным отбором. При этом в документе будут заполнены те типы цен номенклатуры, которые поставлены в соответствие типам цен номенклатуры контрагентов. Например. Для контрагента определен тип цен "Цены поставщика". В этом типе цен указано, что этот тип цен номенклатуры контрагента соответствует типу цен номенклатуры - Закупочная. Следовательно, значение типа цен "Цены поставщика" будет заполнено в графу типа цен "Закупочная" для компании. Заполнить по поступлению - табличная часть документа будет заполнена теми товарами и ценами, которые определены в документе поступления. Такое заполнение возможно только в том случае, если в документе поступления указан тип цен контрагента. При этом соответствие между ценами контрагента и ценами компании определяется так же, как в предыдущем случае. По кнопке "Изменить" вызывается обработка "Формирование цен", с помощью которой можно пересчитать цены в документе: изменить на определенный процент, изменить валюту цены и т. д. Изменение цен производится последовательно, поэтому перед вызовом обработки надо указать тот тип цен, который необходимо изменить.
Посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - может вам поиожет / h t t p : / / v 8 . 1 c . r u / b u h v 8 / 3 / 3 9 1 . h t m /