На работе поставили старый огромный монитор.

На работе поставили старый огромный монитор.На работе, в целях экономии, поставили старый огромный монитор. Глаза болят ужас. Что посоветуете? Может очки какие-нибудь специальные или капли в глаза???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частоту развертки увеличте до 100.
Гость
Частоту развертки (в свойствах дисплея) поднимите на максимально поддерживаемый уровень. Потому что для ЖКД 60 Гц нормально, а для ЭЛТ - слишком мало. Там надо ставить от 75 и выше (идеал - 100 Гц, но его не все мониторы поддерживают).
Гость
В СЭС пожаловаться. Эти мониторы как правило уже выработали свой ресурс. Но перед этим подготовьте какую-нибудь пакость, чтобы не уволили.
Гость
Можно слегка убавить яркость.
Гость
Купи китайские очки, железные, с дырками, рублей за 200-300, дороже не надо, дороже - это уже игрушка для лохов. Прекрасно снимают спазм глазных мышц. Знаю по себе: сам от боли плакал недетскими слезами, а потом надел эти очки дурацкие: и видно чётко, и глаза отдыхают.
Гость
рекомендую обратится в службу охраны труда правда врядли это что нить даст
Гость
Ага, ещё кактус рядом с монитором поставь))))
Гость
cобалезную