На рисунке изображен график у=2х^2+5x-3 на графике точка А лежит на оси Х! как вычислить абсциссу точки А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти корни уравнения y=0 по формуле дискриминанта x1,2 = (-5+- sqrt(25+2*3*4))/4 = (-5 +- 7)/4 x1 = 0,5 x2 = -3
Гость
Приравняйте 2х^2+5x-3 к 0. Решите уравнение. Его корни и будут искомыми абсциссами.