На сессию задали сделать анализ стихотворения Тютчева "Гонимы вешними лучами.".
На сессию задали сделать анализ стихотворения Тютчева "Гонимы вешними лучами.".". Даже и не знаю как делать анализ, ведь это стихотворение Пушкина(7 глава "Евгения Онегина"). Вот и докажи потом что ты пыталась делать контрольную строго по указаниям преподавателя Кстати, а как правильно сделать анализ стихотворения?
Ответ(ы) на вопрос:
Молись
1.Сведения об авторе 2.Тема стихотворения (провести параллель с такой же темой у других поэтов) 3.Основная мысль. 4.Композиция 5.Художественные средства (объяснить, зачем они употребляются) 6.Отражение в стихотворении перипетий и судьбы самого автора. 7.Что больше всего и почему понравилось в стихотворении. 8.Как данное стихотворение связано с современностью (актуально ли оно сейчас) , связь с прозой, другими видами искусства