На сколько действует вай фай (беспроводная сеть)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АК-74М правильно сказал, только если не используются внешние антенны. С помощью пары хороших направленных антенн дальность связи может составлять до 20км. Рекорд связи на wi-fi 180 км Я сейчас сижу в интернете через wi-fi с расстояния 1 км.
Гость
Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 90 м снаружи. Микроволновка или зеркало, расположенные между устройствами Wi-Fi, ослабляют уровень сигнала. Расстояние зависит также от частоты.
Гость
зависит от модуля, но средние дистанции - до 250 м на открытом пространстве и до 50 м в помещениях :)