На сколько можно прокладывать витую пару?

На сколько можно прокладывать витую пару?Известно что на 90 м.(от хаба до хаба) + 10 м. патчкорд до компа = итого 100м.
Ну вот в моей конторе некоторые деятели предлагают тянуть на 500м. , усиливая сигнал через каждую сотню метров дешевенькими коммутаторами D-Link )) Вопрос к уважаемому сообществу: насколько такая система имеет шансы заработать?
P.S. Тянут 100 Mbit-ый интернет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо тогда swichи ставить. Свитч (он же концентратор) - тот же хаб, только с "мозгами". Он запоминает, какой адрес на каждом его порту, и когда приходит пакет данных (а в заголовке пакета есть информация, кому и от кого) , он его отсылает на нужный порт. Чем лучше свитч, тем качественнее будет работать локалка
Гость
Будет работать, вопрос - как.
Гость
А как это понять вы че нерусские чтоли?
Гость
заработает, только надёжность резко падает (примерно в 4 раза) , т. к. вероятность выхода из строя одного из 6-ти коммутаторов гораздо выше чем одного из 2-х
Гость
Больше 3-х хабов в цепи не должно быть! Выход: 2 высокоскоростных модема в одном здании и в другом через полевой военный телефонный кабель.
Гость
100% заработает