На старом мониторе переломился провод...

На старом мониторе переломился провод...На старом мониторе переломился провод к компу. (15 контактный) Таких проводов в продаже нет. Купил стандартный с двумя штеккерами,один обрезал и обрезал старый провод, но с запасом, потом спаял по цветам соответственно. В результате остались 2 старых проводка не при делах- зеленый и коричневый, и монитор не работает. Чего делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от монитора к компу 2 варианта провода 1: D-Sub (синий) 15 контактов 2: DVI (белый) Если старый то у Вас - D-Sub, продается в магазинах, если на видеокарте только DVI, то продаются спец. переходники (D-Sub -> DVI и обратные) , самому паять нежелательно, можно спалить либо видеокарту, либо моник.
Гость
ну врядли ты что нибудь спалишь на этом разъеме, но уж коли не работает а по магазинам и рынкам ходить неохота, то берешь обычный тестер, если нет то лампочку с батарейкой можно использовать, наушники с плеером, да все что угодно. главное соединить провода так как они должны быть по разъемам на кабеле, а вот цвет у них может быть разный. короче первый к первому прозвонил скрутил и т. д. потом все пропаял, изолировал, залил строительной пеной положил в металлорукав и собственно все. но по моему проще купить провод, все равно за пиво идти.