На сюжеты произведений пушкина композитор рахманинов написал 2 оперы, мусоргский на 1 оперу меньше, а чайковский на 2 оперы больше,чем мусоргский. сколько всего опер на сюжеты

На сюжеты произведений пушкина композитор рахманинов написал 2 оперы, мусоргский на 1 оперу меньше, а чайковский на 2 оперы больше,чем мусоргский. сколько всего опер на сюжеты произведений пушкина написали эти композиторы. как называются эти оперы. помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-1=1 1+2=3 1+2+3=6 Вот такое решение я уверена что это правильно)