На теплоходе плыли 2ч. и 5ч. пешком.По реке в 3р. больше, чем путь пешком.
На теплоходе плыли 2ч. и 5ч. пешком.По реке в 3р. больше, чем путь пешком.Скорость теплохода на 26 км/ч больше чем скорость туристов. Сколько времени понадобилось бы туристам, чтобы весь путь пройти пешком?
Ответ(ы) на вопрос:
скорость теплохода = v скорость туристов = v-26 расстояние, которое проплыли = 2*v расстояние, которое прошли = 5*(v-26) проплыли в 3 раза больше, чем прошли, значит: 2*v = 3*5*(v-26) решаем: 2*v=15*v-390 13*v=390 v=390/13=30 км/час - скорость теплохода 30-26=4 км/час - скрость туристов находим все расстояние: 2*v +5*(v-26)=7*v-130=7*30-130=80 км. время, которое потратили бы туристы, если бы весь путь шли пешком: 80:4=20 часов Ответ: 20 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы