Начальная школа: обязан ли учитель контролировать запись детьми домашних заданий в дневнике?
Начальная школа: обязан ли учитель контролировать запись детьми домашних заданий в дневнике?Учительница заявила, что дети сами должны заботиться о своих записях в дневнике. Есть ли какое-то положение, предписывающее учителям начальных классов следить, что, как и в какой графе дневника записывают дети?
Ответ(ы) на вопрос:
в первом классе дневников у нас не было, домашние задания учитель записывал на лист бумаги, родители сами списывали задания, во втором классе появились дневники, дети писали задания сами, но у нас очень ответственный учитель, она все по 10 раз проверяла, в третьем классе уже никаких проверок, детям по 8-9 лет, все записывали сами, правда нам постоянно звонят одноклассники, спрашивают что задано. http://74327ssirusi.edusite.ru/file/page1_1.htm#s4 - положение о ведении дневников. http://www.sch426.edusite.ru/DswMedia/polojenieovedeniidnevnikovitetradey.doc http://nach.goruo.kostanay.kz/16/Ed_rezhim.doc
Думаю, что если учитель не научит детей в начальных классах правильно писать, держать ручку, считать, пользоваться линейкой и прочему другому, то "грош цена" такому учителю. За его работу можно поставить "НЕУД" и еще не раз он услышит в свой адрес обвинений от своих коллег из старших классов. На такое отношение учителя начальных классов в первую очередь обязан обращать внимание директор школы! Переводить ребенка в начальной школе из класса в класс - психологическая травма. А вот избавляться от таких учителей - это будет наглядно для других преподавателей и престижно для директора и школы в целом!
Не обязан, к сожалению не могу обосновать докумунтально, но мой Вам совет, переведите ребёнка в другой класс, где учительница больше думает о детях, ведь хорошая учительница в начальных классах наверное самое важное для дальнейшей учёбы.
не обязан. Ваши отношения со школой определяются договором. Как мы можем Вам дать ссылки на него? Идите в приемную директора, он должен быть вывешен на видном месте.
Нет, не обязан. Вообще, в прямые обязанности педагога входит обучение детей а дисциплина в школе и. т. д. это уже второстепенно, куда и что записывают дети их касаться не должно. На уроки ходишь, домашнее задание делаешь - молодец! Правда в каждой школе могут быть какие-то свои правила. У нас, например, была введена форма, и хочешь ты или не хочешь придешь ты в форме или в школу тебя попросту не пустят.
Вообщето не обязан, но было бы хорошо!!!
нет такого предписания
Обязан не просто контролировать, но и учить их этому до тех пор пока они не научатся сами заботиться о своих записях в дневнике. .
не обязан