Начертить декардову систему кординат и в ней отметьте по две точки:

Начертить декардову систему кординат и в ней отметьте по две точки:1)Начертить декардову систему кординат и в ней отметьте по две точки:

а)с абциссами,равными 3

б)с ординатами равными(-2)

запишите координаты етих точек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсцисса - координата с у=3, т. е. точки А (3;4) и В (3;-1) Ордината - координата с х=-2, т. е точка С (1;-2) и D(-3;-2)
Гость
Декартовая плоскость - две перпендикулярные друг другу оси. х идет вправо у - вверх. Абсцисса - это координата х оордината - это координата у записавают точку, принадлежащую плоскости так А (х0;у0). где х0 - координата х у0- координата у Точки, с абсциссами, равными трем - это все точки, первая координата которых равна 3 При этом вторая координата любая. Например точки: А (3;5) и В (3;-4) удовлетворяют этому условию Точки, с оординатами равными (-2) это все точки, вторая координата которых равна (-2) При этом первая координата может быть любой Например, точки С (4;-2) и D(0;-2) удовлетворяют этому условию Точка (3;-2) будет удовлетворят оба условия.