Начертить квадрат,длна диогонали которого 6 см.Найти его площадь,Достроить его ьдо квадрата с длиной стороны 6 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала начертить квадрат со стороной 3см, у него диагональ будет 3V2см. Затем на этой диагонали достроить квадрат со стороной 3V2см, его диагональ и будет 6см, а площадь 18кв. см, так как она равна половине произведения его диагоналей. Затем на диагонали этого квадрата 6см достроить квадрат.