Начнётся весенняя пора и ручей проснётся. меньше br больше (проведите синтаксический разбор этого предложения)
Начнётся весенняя пора и ручей проснётся.
(проведите синтаксический разбор этого предложения)
Ответ(ы) на вопрос:
перед "и" нужна запятая. "начнется"-глагол, "весенняя"-прилагательное, "пора"-существительное, "и"-союз, "ручей"-существительное, "проснется"-глагол. удачи!
перед И запятую поставить надо!
Наверно домашнюю работу подкидываешь? В каком классе такое задают?
Начнётся (двумя чёрточками подчеркнуть) Весенняя (волнистой линией) Пора (одной чёрточкой) ручей (одной чёрточкой) проснётся (двумя чёрточками)