Надежный ли телефон Samsung GT-S5230???

Надежный ли телефон Samsung GT-S5230???Не ломается ли он быстро???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сами аппараты от Samsung не плохие по дизайну, функционалу и даже по качеству сборки корпуса. Но у всех аппаратов есть 2 существенных минуса. 1-й. Все Samsung плохо работают в условиях плохого приёма (слабого сигнала) . Они быстро теряют связь, хотя на шкале антенны могут светиться 2 деления. В условиях хорошего сигнала все (не только Samsung) работают одинаково хорошо. 2-й. Все Samsung отлично работают только в течении гарантийного срока. Далее происходит постепенный отказ электроники. Причём это не явный отказ который можно исправить в мастерской. Это запланированный самим изготовителем отказ. Мой друг делает комплектующие для радиоэлектроники. Так Samsung и Sony специально заказывают на его производстве эти комплектующие с характеристиками, которые не позволяют электронике работать дольше гарантийного срока (от 1 месяца до полугода) . Причём это также относится и к микроволновкам Samsung. Электроника после этого срока вроде бы работает, но необходимые для нормальной работы параметры (характеристики) уже не достигаются. Например микроволновка разогревала за 40 секунд - теперь до той же температуры требуется 50 секунд а затем больше и больше. Таким образом производитель предлагает приобретать "новые" модели с "более лучшими" характеристиками. Из телефонов самая стабильная связь (при условии что оператор один) у Nokia. Любой аппарат старается держать связь даже когда другие уже сдались.
Гость
Могу сказать одно. Самсунг любой сам по себе ломается быстро