Надо ли быть конкурентоспособным по нашей жизни? Не только про работу вопрос...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой да кто его знает... ничего не понятно... то ли о духовном думать, ведь всё скоротечно... то ли конкурентоспособность развивать (ведь кушать хочется)....
Гость
Надо. Конкуренция подразумевает борьбу лучшего. Надо улучшать все свои качества всегда, чтобы быть самым нужным, самым полезным,.. . А если ты во всем хуже остальных и не пытаешся что-то изменить- зачем вообще тогда жить?
Гость
По нашей, уникальность-самодостаточность всегда была вне конкуренции. По вашей, ихней и еще какой - не знаю.
Гость
Конечно, надо!!! Думаю, без этого и жить скучно.
Гость
многое зависит от наших внутренних установок, ну и плюс разумной селекции желаний...
Гость
Конкурентноспособность- это, я понимаю- борьба за существование. Если хочется, чтобы естественный отбор и борьба за существование тебя и твоих детей "выбрали", то надо. Если ты человек самодостаточный, само- и само- то незачем. Ведь это тупиковая ветвь эволюции
Гость
По мне так лучше находить свою нишу, где ты вне конкуренции.