Надо ли на такое отвечать...
Предположим вы учитель или учительница и получаете на ДР от бывшего ученика / ученице такую открытку.."Истинный путь открытия предполагает не поиск неизведанных горизонтов, а новый взгляд на уже известное"..что вы будете делать ? надо ли на такое отвечать или ?
Ответ(ы) на вопрос:
умные ученики - гордиться надо!!! ! отвечать - подождите до утра, обычно утром приходят в голову оригинальные мысли! и вы сами решите отвечать или нет.
Заумные мысли у ученика - признак проблем с головой. Я бы не стала вообще отвечать.
Вряд ли это его личные мысли. Он сам где-то это вычитал и решил поумничать)))
Да, отвечать нужно, потому что было некое определение Истинного пути, которое является не бесспорным. Прежде всего это определение ( утверждение) претендует на абсолютность, что уже не очень корректно. Во-вторых, что такое открытие? В конечном счёте - это процесс познания окружающего нас мира. Можно-ли ограничиться в этом процессе лишь созерцанием и "переосмыслением" уже известного? Конечно-же нет. А посему, я бы ответил, что такой подход, это всего лишь один из частных случаев этого самого Истинного пути. Прав-ли бывший ученик? Только отчасти и Вы можете его с этим поздравить на его ДР, при условии, что "сей афоризм" сформулирован им самим.
можно просто так у него поинтересоваться: а если ему пендаля отвесят, у него шнурки развяжутся...? грубо конечно, но доходчиво...
отвечать или нет - решать вам. Согласен с "Людмилой 063" действительно утро вечера мудренее. Мой же ответ: "Истинный путь открытия - в освобождении от дуальности. "
Интересная мысль. Только я бы заметила, что одно не исключает другого.
отвечать ...и возможно поспорить....
Хорошие слова, ответить можно, если есть что, а вообще не обязательно.. . Смышленые ученики!
Я бы ответила, что это очень интересно и можно с этим согласиться. Хорошие ученики))))))
Охрененно многозначительный презент.)))) ) Я тащусь от подобного.))) ) Думается, следует уделить Внимание тому, кто это прислал.)))
в этом случаи вашему ученику предстояло бы вычурно сосать соску