Надо ли считать канибалом человека, который съел умершего своей смертью собрата или только убившего ради поедания?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считается, конечно! Каннибализм (от фр. cannibale, исп. canibal) — в антропологии — поедание людьми человеческой плоти. В истории известны многочисленные случаи вынужденного каннибализма, когда люди, находящиеся перед лицом угрозы голодной смерти, вынуждены были ради выживания употреблять в пищу плоть тех, кто умер прежде них естественной смертью...
Гость
надо, конечно
Гость
А вдруг это будет вендиго :)) смотрели сверъестественное? )
Гость
Тю! Результат то в любом случае один! Значит - канибал. Не хватает средств на пропитание?
Гость
Вопрос- жесть.. . Каннибал в любом случае.