Надо найти проверочные слова к словам повалить, когти,повалить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если без ударения на сомневающейся букве - постарайтесь найти слово, в котором ударение будет на том слоге, какая буква Вас интересует. Не найдёте - постарайтесь запомнить. Слово "Когти" по другому никак не может быть написано, т. к. ударение падает на него, на букву "О". Для слова "Повалить" есть прорверочное слово "Вал" - и тут тоже однозначный ответ. Самый удобный способ писать без ошибок - просто побольше читайте классиков. Есть, конечно, исключения, но Вы должны быть к этому благосклоны: город СтАврополь, но край СтавропОльский.
Гость
когти не надо проверять
Гость
ашот
Гость
Повалят
Гость
валить по тому-что это корень
Гость
а слово когти какую букву проверять?
Гость
валят, коготь
Гость
вАлит, кОготь