Надо обозначить род,число,падеж имени прил. и написать с низу антонимичные пары! Выручите дам 10 балов

Большому короблю-большое паванье.Два маленьких котенка озябли во дворе.Старый друг лучше новых двух.Летний день-за змнюю неделю.одная сторона-мать,чужая сторона мачеха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большому - м. р. , ед. ч. , дательный, большое - ср. р. , ед. ч. , именительный; маленьких - мн. ч. , родительный; старый - м. р. , ед. ч. , именительный, новых - не прилагательное; летний - ж. р. , ед. ч. , именительный, зимнюю - ж. р. , ед. ч. , дательный; Родная - ж. р. , ед. ч. , именительный, чужая - ж. р. , ед. ч. , родительный. Антонимичные пары ниже Маленькое плавание, больших котят, молодой друг, хуже новых двух, зимний день, летнюю неделю, чужая сторона.
Гость
если это из учебника то вводишь в поиске ответ. ру там решебников очень много!
Гость
Большому (муж. род, ед. число, дательный п.) =Маленькому Вроде так Большое (муж. род, ед. число, винительный п.) =Маленькое Маленьких (мн. ч., винительный п. ) Старый (м. род, ед. ч, именительный. п) И лучше, напиши в личку что за учебник, дам решебник!
Гость
нет, не надо!