Надо сделать синтаксический разбор предложения. СПС
Надо сделать синтаксический разбор предложения. СПСС запада прояснилось и чистая зарядолго горела над лугами.
Ответ(ы) на вопрос:
С- предлог в квадратик запада- дополнение подчеркивай точка тире существительное прояснилось- безличнвй глагол и-союз в кружок чистая-определение волнистой линией придагательное заря-подлежащее чертой сущ долго-наречие точка тире горела-сказуемое 2 чертами над-предлог лугами-дополнение точка тире существ.