Надо срочо средство поиска [avto] фотографий по модели камеры
Ответ(ы) на вопрос:
Если на своем винте - ставь TotalCommander, прикручивай к нему плагин JPG comment, EXIF, IPTC and XMP metadata plugin 2.2.0.11 (все можно взять на сайте wincmd.ru) Потом в нем же, поиском с использованием плагина найдешь по заданной модели камеры все файлы ею снятые. Или же, создав пользовательскую колонку, рассортируешь файлы по этому признаку.