Нагреется ли до определенной температуры вода если она будет дольше кипеть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При некотором фиксированном давлении нагреть воду, да и любую другую жидкость выше температуры кипения нельзя. Если есть необходимость нагреть воду, скажем, до температуры в 110 градусов, то надо ее греть при повышенном давлении.
Гость
выше температуры испарения никак :) ибо воды как таковой уже не будет :)
Гость
я думаю что ДА...
Гость
да