Нагрев Transcend JF V30 / 8G. Лампочка горит, а система ее не видет, что делать?

Нагрев Transcend JF V30 / 8G. Лампочка горит, а система ее не видет, что делать?Сегодня случайно воткнул на компе флэху не в тот USB разъем, флэшка сильно нагрелась. Но при включении ее в любой ПК лампочка на Flash устройстве горит, а на ПК, устройство не видно. Флэшка не сгорела т.к. лампа горит - значит флэш видит ПК, а он ее нет. Как ее вернуть к работоспособности? Если можете, пошагово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микросхема контроллера сгорела скорее всего. Поменять. А что значит "не в тот USB разъем"? USB по стандарту подключения одинаковые. ---Добавлено--- Тогда в самой флешке контроллер накрылся. Флешку менять только.