Найдите диагонали ромба если одна из них на 1,5 раза больше другой,а площадь ромба равна 27 кв.см

Найдите диагонали ромба если одна из них на 1,5 раза больше другой,а площадь ромба равна 27 кв.смНайдите полщадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD, если: а) AB=21 см высота BH равна 7 см; б) угол D=30 градусов AB=2 см CD=10 см DA=8 см в)BC перпендикулярно AB, AB=5 см BC=8 см CD=13 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - первая диагональ, 1,5х - вторая 1,5*х в квадрате/2 = 27 0,75х в квадрате = 27 х в квадрате = 36 х = 6 6 - первая диагональ, 1,5 * 6 = 9 - вторая
Гость
Соотношение диагоналей и соотношение их половинок одинаково. Они составляют треугольник, площадь которого вчетверо меньше площади ромба.