Найдите корень на промежутке [0;п/2]. 3tgx-ctgx=2 напишите решение. плиз. чтобы я разобралась!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножай все на тангенс. Получится 3tg^2(x) - 2tg(x)-1=0. Замена t=tg(x) . Получается квадратное уравнение, реши его и получишь ответ. Приглашаю в группу вконтакте, где помогут с решением задач. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . ru/club11657708