Найдите область определения функции f (x) = 2 tg x. Как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тангенс - это синус делить на косинус, следовательно косинус не равен 0. Значит х не равен пи делить на 2 плюс пи на н. Подробнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - теория и объяснения.
Гость
x не равен пи пополам
Гость
у данной функции область определения точно такая же как у обычного tg x
Гость
Решение: Область определения: cosx≠0 x≠π/2+πn