Найдите площадь фигуры ограниченной линиями. y=-2x-x#178; y=2x+3

Найдите площадь фигуры ограниченной линиями. y=-2x-x² y=2x+3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строите графики, точки пересечения - это границы интегрирования. Ну, а потом разность определенных интегралов между верхней и нижней функцией. И получится площадь. За подробностями ICQ 473087277 или [email protected]
Гость
строишь графики, получается фигура у тебя, потом по правилу вычисления интергаралов (площадь) Формула Ньютона - Лейбница http://www.uztest.ru/abstracts/?idabstract=47