Найдите площадь круга если стороны вписанного в него прямоугольника равны 12 см и 15 см..
Ответ(ы) на вопрос:
диаметр - корень из 92.5 площадь - 3.14*92.5=290.45
1. Находишь диагональ ( = диаметр) по теореме Пифагора. 2. Площадь круга пи*(диаметр^2)/4
высчитываем полудлину диагонали прямоугольника - это радиус круга.
Незнаю!
диаметр этого круга есть диагональ прямоугольника. Её длину найдёте с помощью теоремы Пифагора. Зная диаметр, можно найти и площадь.