Найдите площадь всего поля хозяйственного обьединения

Найдите площадь всего поля хозяйственного обьединенияв хоз.обьединении 3/5 всего поля засеяли пшеницей,а 35% поля -овощами.Площадь поля,засеянного пшеницей,на 17Га больше площади поля,засеянного овощами.Найдите площадь всего поля хозяйственного обьединения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение х га -площадь всего поля хозяйственного обьединения 0,6 х га засеяно овощами ( 3/5 = 0,6) 0,35х га - засеяно пшеницей ( 35% = 0,35) Уравнение 0,6х -0,35х =17 0,25х =17 х = 17 : 0,25 = 68 га Ответ 68 га площадь всего поля хозяйственного обьединения