Найдите речевую ошибку в предложении: "Мы отдыхали на пришкольной полянке в лесу". "Моей подружке он очень сразу не понр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неверное позиционирование, лишние подробности: там сразу и поляна, и лес, и школа, и околошкольное пространство. Это все равно, что сказать: "он кивнул своею собственной головой". ;) Масло масляное. 2. Смысловая путаница. Правильно: "Моей подружке он сразу очень не понравился". А если автор хотел уточнить насколько "сразу" не понравился - очень сразу! - то в русском языке такое смысло-временное сочетание неупотребимо.
Гость
Мы отдыхали на прикольной полянке в лесу.
Гость
Первое предложение правильно звучит так: "Мы отдыхали на полянке, в лесу, возле школы. " Второе: "Моей подружке, он сразу, сильно не понравился"
Гость
В лесу не может быть "пришкольной" полянки. Правильно было бы сказать"сразу очень не понравился", а ещё лучше "сразу не понравился" или "очень не понравился"
Гость
моей подружке она сразу не понравилась полянка - женского рода, поэтому и пишем ОНА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ
Гость
Это лесная школа?
Гость
пришкольная сразу очень