Найдите стороны параллелограмма, у которого наибольшая сторона на 2 см больше наименьшей, а периметр равет 20см
Ответ(ы) на вопрос:
одну сторону обозначь через х, другая будет х+2. периметр: х+х+(х+2)+(х+2)=20, 4х=16, х=4 одна сторона =4, другая на 2 больше, т. е. = 4+2=6
Пусть меньшая сторона х см, тогда большая (х+2) см. Получаем следующее уравнение: (х+х+2)2 = 20 4х + 4 = 20 4х = 16 х = 4 см меньшая сторона. Тогда х+2 = 4+2 = 6 см большая сторона.
6 и 4 см.