Найдите углы параллелограмма. Подробное описание внутри. Спасибо.

Найдите углы параллелограмма. Подробное описание внутри. Спасибо.Найдите углы параллелограмма, если его стороны равны 12см и 25 см, а площадь 292 см2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще площадь параллелограмма находится по формуле основание умножить на высоту, проведенную к основанию. Числа некрасивые получаются, попробуй по таблице Брадиса ( h=292/25=11,68; sin меньшего угла = 11,68/12=0,97(3)
Гость
составь формулу площади параллелограмма и найди высоту по определению sin найди угол А угол В = 180 - А
Гость
площадь=1/2*12*25*синус угла=292