Найдите высоту равнобедренной трапеции, если известно, что её основания равны 10 см и 24 см, а боковая сторона равна 25 с

Найдите высоту равнобедренной трапеции, если известно, что её основания равны 10 см и 24 см, а боковая сторона равна 25 сПомогитее..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 сантиметра! Блин, если ты такие лёгкие задачи решать не в состоянии, как ты будешь учиться дальше?!!
Гость
проведи высоту. Получится прямоугольный треугольник. Гипотенуза=25,один из катетов=7,т. к трапеция равнобедренная, то 24-10=14/2=7 По т. Пифагора найди другой катет-он и будет высотой