Найти длину вектора если даны кординаты начала и конца : а {5;9}?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у вас даны координаты вектора, длина этого вектора равна корню квадратному из суммы квадратов координат. т. е. корень квадратный из 106
Гость
короче я в условии задачи не вижу координат начала и конца вектора, наверно, это даны координаты вектора а {5;9}да? длину вектора можно найти: IаI=(х2+у2) под знаком корня, где х, у- координаты вектора. имеем: IаI= корень квадратный из суммы (5*5+9*9)= корень квадратный из 106
Гость
Длина вектора ищется по формуле корень квадратный из (х2-х1)в квадрате плюс (у2-у1) в квадрате, где (х1,у1)- координаты начала вектора, (х2,у2)- координаты конца вектора. Если же дана всего одна координата, то скорее всего это радиус вектор, и его началдо в точке (0,0) Тогда длина этого вектора равна квадратному корню из суммы квадратов координат 5 и 9, т е корень квадратный из 25+81 Дальше остались одни вычисления
Гость
скорее всего это даны координаты вектора, а не начала и конца. Тогда его длина равна V(5*5 + 9*9) = V106
Гость
Длинна вектора равна подкоренной сумме квадратов его координат, кажется, т. е. |a|=5*5+9*9 все из под корня.
Гость
это типо скобки включая концы? ? тогда 5... а если не включая то 3... мне так кажется