Найти главные члены и падежи расставить в предложении :
Найти главные члены и падежи расставить в предложении :НАРОДУ единство, что птице крылья.
Ответ(ы) на вопрос:
пошёл ты со своими уроками....
здесь явно неполные предложения. (нужно единство) поэтому единство и крылья - это подлежащие. (что? единство нужно, как что? крылья нужны)
народ и птица- подлежащие, выраженные именем существительным, Единство и крылья- сказуемые тоже выраженные именем существительным. Народу- птице ( кому) -дат пад; Единство и крылья- винительный падеж
Единство- подлежащее, что крылья- сказуемое. Народу- Д. п, единство-И. п, птице- Д. п, крылья- И. п
Народу - дополнение, дательный единство - подлежащее, именительный что - союз или.. . неважно, обведи в кружочек птице - дополнение, дательный крылья - подлежащее, именительный
единство - гл. член. (И. п. ) народу (Д. п. ) птице (Д. п. ) крылья (И. п. )
народу- подлежащее, Д. п единство-сказуемое, И. п. что-подчинительный союз птице-подлежащее, Д. п. крылья-сказуемое, И. п.
единство - подлежащее, народу - дополнение, птице - дополнение, крылья - тоже дополнение, а что - союз и членом предложения не является, знаки препинания не нужны.