Найти косинус угла С треугольника АВС с вершинами А(2;1) В(-3;2) С (0;1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариантов несколько: 1. Воспользоваться известной формулой аналитической геометрии определения косинуса ула между двумя прямыми 2. Составить уравнения прямых проходящих через точку С и по тангенсам угла наклона определить косинус угла. 3. Найти длины сторон и определить косинус угла по теореме косинусов. 4. Опрделить длины сторон, определить площадь, по известной формуле определить синус, по синусу определить косинус и т. д. и тп. ..))
Гость
Поскольку неизвестно где вы учитесь, то отвечу 2-мя способами. Первый - смотрите рисунок 1. Второй рисунок - 2.