Найти ошибки в описании климота. ГЕОГРАФИЯ 8 КЛАСС

Найти ошибки в описании климота. ГЕОГРАФИЯ 8 КЛАССГЕОГРАФИЯ 8 КЛАСС
" Резко континентальный климат Восточной Сибири сложился в условиях значительной близости к океанам, положения территории в умеренном поясе, наличие высоких гор, которые свободно пропускают морские воздушные массы с Тихого океана. Здесь круглый год преобладают морские массы воздуха. Из-за этого зима холодная и продолжительная, а лето сравнительно теплое, в южных районах даже жаркое. Годовые амплитуды температур достигают 40 -65 градусов и более.
Зимой случаются морозы до.- 60 градусов и ниже. Чем объясняются такие низкие зимние температуры Зимой здесь поверхность Земли медленно охлаждается. Постепенно охлаждаются, уплотняются и нижние слои воздуха. Возникает устойчивый антициклон. Устанавливается ясная, малооблачная и очень холодная погода"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Климат сложился в условиях ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ОТДАЛЕНИЯ от океанов. 2. Горы не пропускают воздушные массы. 3. В ВС круглый год преобладают КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ воздушные массы. Если бы преобладали морские, то лето было бы дождливое и прохладное, а зима тёплая. 4. Поверхность Земли охлаждается быстро: это же суша. Медленно охлаждается океан! Про амплитуды в тексте указано верно: если средняя июльская температура +16, средняя январская -40 (это, например, в Якутске) , то амплитуда 56 градусов!
Гость
Уже в самом написании слова КЛИМАТА есть ошибка!
Гость
может быть НЕ ПРАВИЛЬНО, я точно не помню 1. Амплитуды такими не бывают 2. Если есть горы, то они не пропускают аоздушные массы